Бизнес журнал

Universum обнародовала рейтинг самых привлекательных мест трудоустройства WMAE 2017

21:57, 28 июня 2017

Компания Universum опубликовала реестр самых привлекательных компаний для трудоустройства с точки зрения абитуриентов коммерческих, инженерных и IT-институтов WMAE 2017. Опрос проводился среди 290 тыс. обучающихся в 12 государствах с лидирующими экономиками.

Universum представила результаты IX ежегодного опроса студентов коммерческих, инженерных и IT-институтов WMAE 2017. Респондентами компании стали 290 тыс. абитуриентов из наиболее развитых экономически государств.

Предпочтительным местом работы абитуриенты указали предприятие с численностью штата до 1 тысячи человек. За трудоустройство в компании с большим количеством персонала проголосовали учащиеся Германии, Бразилии и Франции, но основная масса предпочла сравнительно небольшие организации.

Студенты коммерческих ВУЗов предпочли Google, Goldman Sachs, Apple, EY и PwC, Будущие инженеры и IT-специалисты предпочли Google, Microsoft, Apple, General Electric и BMW Group.

В ходе исследования потенциальным местом трудоустройства выбирались привлекательные транснациональные корпорации, отвечающие требованиям одаренных студентов. WMAE 2017 проводится с целью предоставления работодателям ценной информации для аналитики.

Другие новости