Бизнес журнал

Универсиада и EXPO 2017 в Казахстане станут главными событиями международного туризма

12:27, 30 января 2017

Универсиада и EXPO 2017 в Казахстане станут главными событиями года в международном туризме. Захватывающие туры в рамках спортивных соревнований и выставки возобновляемых энергоисточников покажут страну как одно из увлекательных направлений туризма в Азии.

В Астане стартовало одно из самых интересных спортивных соревнований – зимняя Универсиада. Через полгода состоится не менее грандиозное событие – Международная выставка современных энерготехнологий EXPO 2017.

Гости и участники мероприятия смогут ознакомиться с культурно-историческим наследием Казахстана по нескольким туристическим маршрутам. Вниманию туристов будут представлены дюжина природных парков, в том числе Чарынский каньон и Каркаралы, мавзолей Яссави и петроглифы Тамгалы, составляющие культурное наследие ЮНЕСКО, специализированный маршрут на космодром Байконур и другие изумительные места Казахстана.

В зимней Универсиаде принимают участие 2000 студентов от 18 до 28 лет из 55 государств. Глобальная ЭКСПО 2017 в Астане «Энергия будущего» соберет участников и посетителей со всего мира, 112 государств и 18 международных корпораций уже подтвердили участие в мероприятии.

Другие новости