Бизнес журнал

Уникальный дом Casa 26 в Тонон-ле-Бейн готовится к продаже с аукциона Concierge Auctions

16:30, 15 мая 2018

Concierge Auctions готовится к продаже Casa 26 — уникального дома, расположенного на берегу озера во французском Тонон-ле- Бене и созданного специально для европейского художника Марка Дентана. Особняк, расположившийся на берегу Женевского озера неподалеку от курортного городка Эвиан, представляет собой настоящее произведение искусства. В его конструкции использованы исключительно древесина лиственницы, черная сталь и бетон. Дом с первоначальной оценочной стоимостью в 5,5 млн. евро будет продан без резервирования цены покупателю, предложившему наивысшую цену, в ходе аукциона 8 июня. Торги начнутся 5 июня.

Здание, расположенное всего в шести метрах от кромки воды, имеет окна, по своей форме напоминающие соборные, стеклянные раздвижные двери и высокие потолки — все это гарантирует максимально эффективный вид на озеро. Особняк занимает участок в 2 000 кв. метров. Дом площадью 720 кв. метров включает пять спален, четыре ванных комнаты, просторную гостиную, столовую, личный кабинет, подвальное помещение площадью 215 метров и 180-метровый гараж. Снаружи, в тени платанов, расположилась большая терраса. При строительстве дома использовались исключительно возобновляемые материалы и энергосберегающие технологии. Дизайн интерьера в точности соответствует духу всего особняка: мебель была произведена специально для этого проекта, отражая и дополняя окружающий ландшафт.

Тонон-ле-Бейн — очаровательный курортный городок на южном берегу Женевского озера. Пассажирский паром в Швейцарию отправляется с причала всего в нескольких минутах от Casa 26, что делает это домовладение идеальным для людей, желающих с легкостью добираться до Лозанны, где расположены головные офисы многочисленных компаний и разнообразные международные учреждения. Женевский аэропорт находится на расстоянии часа езды, французский Лион — в двух с половиной часах езды на автомобиле, а до Италии можно добраться за полтора часа.

Чарли Смит, европейский консультант Concierge Auctions, прокомментировал: «Это имение, расположенное в окрестностях знаменитого Эвиана и в непосредственной близости от европейских бизнес-центров, представляется идеальным домом для профессионального бизнесмена, любящего искусство. Несмотря на столь удобное расположение и легкую транспортную доступность, дом у озера отличается поистине умиротворенной атмосферой. Располагая всеми преимуществами нахождения на берегу Женевского озера и при этом без надбавки к цене, которой отличаются домовладения на швейцарской цене, этот особняк характеризуется отличным соотношением «цена-качество».

 

 

Другие новости