Бизнес журнал

Технологию Super mCharge демонстрирует Meizu на Mobile World Congress-2017

1:36, 5 марта 2017

Ведущий производитель смартфонов Meizu своё новейшее решение с самыми быстрыми показателями зарядки на Всемирном мобильном конгрессе-2017 (Mobile World Congress 2017) в Барселоне (зал 7, стенд 7K5).

Преодолевая значительный технологический барьер, компания Meizu представляет технологию быстрой зарядки третьего поколения с использованием прямого высоковольтного метода. Революционное решение Super mCharge представляет собой крупный прорыв среди существующих технологий прямой зарядки, обеспечивающий пополнение заряда батарей гораздо более быстрыми темпами.

Передовой заряжающий соединитель 11 В/5 А характеризуется максимальной мощностью на уровне 55 Вт, гарантирует ускоренную зарядку до полного объёма всего за 20 минут и обеспечивает значительную оптимизацию пользовательского взаимодействия.  Благодаря Super mCharge, для полной зарядки пустой батареи необходимо столько же времени, сколько затрачивается на то, чтобы выпить одну чашечку кофе. Это освобождает пользователей от утомительной многочасовой привязки к зарядным устройствам или дополнительным внешним аккумуляторам.

В основе технологии Super mCharge лежит принцип накачки заряда, предполагающий применение всего 2 групп конвертеров для прямого вывода половины напряжения. Это позволяет повысить эффективность зарядки на 9 процентов — до 98%, — и гарантирует стабильные функциональные показатели процесса. Благодаря Super mCharge, максимальная температура батареи в ходе зарядки составляет 39°C (102,2°F), что обеспечивает повышенную безопасность и надёжность.

Уменьшенное рассеивание тепла и тока, наряду с модернизированным кабелем передачи данных, способным поддерживать 160 Вт, гарантирует безопасность и износостойкость Super mCharge. Как показывают результаты испытаний, батарея ATL 3000 мАч сохраняет свыше 80% ёмкости на протяжении 800 циклов зарядки-разрядки, что обеспечивает срок службы более двух лет. Она способна выдерживать силу тока, в 4 раза превышающую показатели обычной батареи, что позволяет ей работать с повышенной надёжностью.

Super mCharge представляет собой новейшее достижение проектно-конструкторской команды Meizu в сфере технологий зарядки. Это решение работает быстрее и надёжнее, чем все существующие аналоги. Метод высоковольтной прямой зарядки потенциально способен совершить революцию в данной области.

«Создание инноваций — задача непростая, но мы уверены, что успех зависит от прилагаемых усилий. Мы смогли преодолеть многочисленные трудности и препятствия, создавая лучшие технологические решения для всех, — пояснил Ли Тао (Li Tao), руководитель проектно-конструкторской команды Meizu. —

Технология Super mCharge не только обеспечивает самую быструю зарядку, но и является самой безопасной из всех аналогов».

 

Другие новости