Бизнес журнал

Стоимость первого публичного размещения акций озвучила BGI Genomics

22:08, 17 июля 2017

BGI Genomics, независимое подразделение BGI Group, сообщила, что номинальная стоимость первого публичного размещения 40,1 млн. акций составляет 13,64 юаня за акцию.

BGI Genomics зарегистрирована на шэньчжэньской фондовой бирже Chi-Next — китайской платформе для развивающихся предприятий, организованной по подобию NASDAQ и являющейся подразделением Шэньчжэньской фондовой биржи. Акции были впервые выставлены на продажу14 июля под кодовым названием 300676.

Выпуск IPO был одобрен Китайской комиссией по ценным бумагам (CSRC) в мае. Проспект IPO компании BGI Genomics был первоначально опубликован на веб-сайте CSRC в декабре 2015 года и обновлён в марте 2017 года.

В ходе церемонии включения акций в котировочный список специально приглашённая компанией группа пациентов и их опекунов приняли участие в ритуале с колоколом, символизировавшим успешное начало торгов акций BGI Genomics на китайском рынке капитала. Это событие знаменует важный шаг на пути компании к реализации концепции «транс-омики к лучшей жизни».

«Мы стремимся доминировать на рынке в сфере геномики, создавая блестящие перспективы для всех и принося социально-экономические преимущества обществу, — отметил президент BGI Genomics Ван Цзянь (Wang Jian) в своей речи на церемонии анонсирования IPO. —  Извлекая пользу от наших инноваций в научно-исследовательской сфере, отрасль будет приобретать всё большую привлекательность; используя служение людям в качестве отправной точки, наша сфера станет всё более конкурентоспособной и гибкой». Г-н Ван, являющийся соучредителем BGI Group с 1999 года, обязался не продавать свои активы в ближайшие пять лет, добавив, что он продолжит вносить собственный вклад в долгосрочной перспективе, содействуя достижению цели сокращения числа генетических заболеваний в Китае.

«Размещение IPO является поистине историческим днём для BGI, — заявил Инь Йе (Yin Ye), главный исполнительный директор BGI Genomics. — Привлечённые в результате средства позволят нам осуществлять инвестиции в разработку новых сервисов, воспитание передовых талантов и создание лабораторной инфраструктуры на благо наших глобальных клиентов и для поддержки непрерывного процесса роста и инноваций».

Другие новости