Бизнес журнал

Сервис оповещений об отёлах от Afimilk – эффективный инструмент для фермеров

22:30, 12 сентября 2016

Afimilk, Ltd., международная компания, специализирующая на разработке программных решений в области управления молочными фермами, выпустила сервисное приложение оповещения об отёлах, включая затяжные роды, интегрировав его в систему контроля за состоянием здоровья коров AfiAct II [http://www.afimilk.com/products/cows/dairy-automation-systems/afiact-automatic-heat-detection]. Новая технология поможет фермерам быстро выявлять и оказывать помощь коровам, испытывающим тяжелые родовые схватки, так называемую дистоцию.

«Новый сервис оповещения об отёлах поможет фермерам более точно определить начало родовой деятельности и быть лучше подготовленными к возможным потенциально затратным моментам, таким как, дистоция», — говорит д-р Алон Арази, доктор ветеринарии, старший сотрудник исследовательской команды Afimilk.

Тяжелые схватки ассоциируются с повышенной смертностью новорожденных телят и осложнениями. Научные исследования показали, что почти половине первотёлок гольштинской породы в Соединенных Штатах требуется помощь фермера или ветеринара во время схваток.

«Контроль за коровами во время отёла требует очень много времени и в большой степени зависит от умения наблюдателя», — говорит д-р Арази, — «Автоматический постоянный контроль является более эффективным и позволяет осуществлять наблюдение в режиме 24/7».

Эду Месник, управляющий фермой с огромным опытом, отметил существенное снижение смертности новорожденных телят, после того как установил в своем стаде систему AfiAct II.

«Теперь у нас хороший контроль за процессом отёла, и мы редко обнаруживаем утром мертвых новорожденных телят», — рассказал он.

AfiAct II является первой системой с ножными датчиками, которая запрограммирована на отправку оповещений, особенно в случае затяжных схваток. Оповещения отправляются беспроводным способом с датчика, закрепленного на ноге животного, на смартфон при начале родовой деятельности и повторно в случае затяжных родов.

Дополнительно к оповещению об отёлах система AfiAct II выявляет и другие проблемы на основе данных о двигательной активности животного и его поведении в состоянии покоя, включая определение охоты, выкидыши, проблемы с комфортом коров или заболевания.

Еще одна система контроля, предлагаемая компанией Afimilk, Silent Herdsman [http://www.afimilk.com/products/cows/dairy-automation-systems/afimilk-silent-herdsman-automatic-cow-heat-detection ] , состоит из датчика, закрепляемого на шее животного, который определяет состояние охоты, цикличные нарушения и заболевания на основании данных об активности коровы, руминации и режиме питания. Обе системы контроля будут представлены на Международной торговой выставке животноводства SPACE [http://uk.space.fr ], которая пройдет в г. Рен, Франция, с 13 по 16 сентября, и на выставке World Dairy Expo [https://worlddairyexpo.com ], Мэдисон, штат Висконсин, 4-8 октября 2016 г.

Компания Afimilk является мировым лидером в области разработки программного обеспечения для управления молочными фермами, систем контроля за состоянием здоровья коров и инструментов для анализа качества молока, обеспечивая производителей молока в 50 странах мира.

 

 

Другие новости