Бизнес журнал

Решения Infortrend использует турецкая кинокомпания Erler Film

21:36, 19 мая 2019

Компания Infortrend® Technology, Inc. (код TWSE: 2495) ранее сообщила, что стамбульская кинокомпания Erler Film выбрала решение EonStor GSe 3000 от Infortrend для создания системы NAS петабайтного уровня. Подобное хранилище поможет пользователю преодолеть растущие трудности, связанные с управлением большими данными и возникающие по мере распространения видеоформатов UHD (Ultra High Definition) — потоковых трансляций в режиме 8k и выше.

Erler Film — один из крупнейших контентообладателей Турции. На протяжении последних 58 лет компания снимает фильмы, телепрограммы и сериалы на пленку 35 мм, аналоговые и цифровые носители. Как и у многих других предприятий медийной отрасли, существующая ИТ-инфраструктура Erler Film не способна справляться с сегодняшними объемами данных. Столкнувшись с этой проблемой, компания искала пути для повышения производительности и увеличения емкости хранилища при гарантированной доступности данных. Кроме того, еще одним вопросом являлась гибкость системы, которая бы позволяла компании с легкостью расширять и управлять системой хранения информации в соответствии с потребностями своей деятельности.

На территории заказчика были установлены хранилища EonStor GSe 3000 от Infortrend с пятью расширительными корпусами 4U на 60 отсеков. Получившаяся в итоге система NAS упрощает процессы обработки медиаконтента, включая поглощение видео, нелинейное редактирование и МАМ (управление медийными активами).

«Непрерывно растущие объемы данных создают проблему для сегодняшней медиа-отрасли. Мы искали поставщика, на которого можно было бы положиться в вопросах технического функционала и качества. Именно поэтому мы остановили свой выбор на Infortrend», — прокомментировал вице-президент Erler Film по техническим вопросам г-н Сулейман Эрдоган (Suleyman Erdogan).

«Унифицированные хранилища EonStor GSe — отличный вариант для прикладных сценариев отрасли масс-медиа и индустрии развлечений. Эти системы демонстрируют превосходную производительность на файловом уровне, имеют модульную конструкцию с отличной расширяемостью, а дополнительные корпуса с большим количеством портов помогают пользователям экономить пространство. Успешная реализация проекта Erler Film в очередной раз доказывает конкурентоспособность Infortrend в динамичной медийной среде и нашу способность удовлетворять требования клиентов», — отметил старший директор по вопросам планирования производства Infortrend Томас Као (Thomas Kao).

 

Другие новости