Бизнес журнал

Презентацию ассортимента систем ВПВ провела Supermicro в рамках SC18

10:34, 15 ноября 2018

Компания Super Micro Computer, Inc. (SMCI), мировой лидер в сфере корпоративных вычислительных решений, а также экологически безопасных технологий для хранения данных и сетевого взаимодействия, представила широчайший ассортимент новых систем для высокопроизводительных вычислений (ВПВ) на выставке Super Computing 2018 (SC18), проходящей в выставочном комплексе Kay Bailey Hutchinson Convention Center с 13 по15 ноября. В ходе текущего мероприятия все посетители стенда Supermicro (№3006) смогут послушать выступления и презентации от представителей компании, а также ее партнеров — Intel, NVIDIA и AMD.  С подробным графиком выступлений и детальным описанием экспозиции Supermicro на SC18 можно ознакомиться по ссылке https://www.supermicro.com/SC18.

«Являясь разработчиком аппаратных решений, мы прикладываем значительные усилия и средства в наши ресурсоэкономичные серверные системы, ГП и хранилища данных. В частности, мы работаем над созданием шасси, источников резервного питания, вентиляторов и других подсистем с 10-летним жизненным циклом, чтобы обеспечить конечным пользователям экономию энергии и затрат на аппаратное обеспечение, а также сократить объёмы IT-отходов, — прокомментировал Чарльз Лян (Charles Liang), президент и генеральный директор Supermicro. — Ресурсоэкономичность определяется показателем TCE (общего воздействия на окружающую среду), т.е. сочетанием сниженной себестоимости владения (ТСО) и минимального экологического влияния дата-центров. Кроме того, продолжая традиции технологического новаторства и лидерства Supermicro в аспекте сроков вывода новых продуктов на рынок, мы уже приступили к массовым поставкам петабайтных решений 1U NVMe, предоставляя своим клиентам заметные конкурентные преимущества».

Новая линейка хранилищных серверов NVMe™ (Non-Volatile Memory Express) 1U петабайтного уровня оснащена самой энергоэффективной флэш-технологией нового поколения с высочайшими показателями плотности данных и лучшей производительностью IOPS.  Представляя системы с поддержкой SSD в форм-факторах U.2, Intel Ruler, Samsung NF1 и EDSFF, компания Supermicro предлагает своим пользователям беспрецедентно гибкий ассортимент устройств для самых разнообразных сценариев прикладного применения высокоемких сетевых хранилищ информации, требующих малого времени задержки и обеспечивающих реальные преимущества с точки зрения ввода в эксплуатацию решений, разрабатываемых с применением информационно емких НРС-процессов.

Сложность приложений ВПВ повышается с каждым днем, поскольку именно они открывают пути для важных научых открытий. Новый SuperServer от Supermicro на базе NVIDIA® HGX-2, 9029GP-TNVRT, поддерживает 16 ГП NVIDIA Tesla® V100 Tensor Core 32 Гб с возможностью соединения посредством NVIDIA NVLink™ и NVSwitch™, что позволяет ему использовать свыше 80 000 ядер CUDA и обеспечивает феноменальное ускорение ИИ и ВПВ как в физической среде, так и в облаке. Эта система демонстрирует производительность на уровне до 2 петафлопов, занимая при этом всего десять ячеек стоечного пространства.

Упрощая внедрение ИИ- и ВПВ-приложений в центрах обработки данных, Super Server 4029GP-TVRT оптимизирован под параметры NGC. Клиенты могут использовать ГП-ускоренное программное обеспечение из реестра контейнеров NGC, включая обширную библиотеку прикладных программ ИИ и ВПВ с новыми контейнерами машинного обеспечения и аналитики данных, будучи совершенно уверенными в надежности сервера 4029GP-TVRT, представляющего собой систему 4U, оснащенную восемью ГП Tesla V100 с технологией NVIDIA NVLink».

Новый Super Server 6049GP-TRT от Supermicro, созданный для обработки самых требовательных процессов формирования логических выводов, демонстрирует великолепные показатели производительности, необходимые для современной среды ИИ.  Эта высокопроизводительная система 4U обеспечивает максимальную плотность графических процессоров, поддерживая до 20 ГП NVIDIA Tesla T4 с технологией Turing Tensor Core, три терабайта памяти и 24 диска 3,5» с возможностью «горячей» замены. Система также оснащается четырьмя 2000-ваттными резервными источниками питания титанового уровня (2+2), помогающими оптимизировать параметры энергоэффективности, продуктивной эксплуатации и надёжности сервера.

Обеспечивая максимальную производительность и эффективность в 4-узловом формате 2U, система Supermicro BigTwin™ поддерживает весь спектр процессоров Intel® Xeon® Scalable, 24 модуля DIMM, до шести флэш-дисков NVMe или гибридных накопителей NVMe/SAS3 с возможностью «горячей» замены, до трёх слотов PCI-E 3.0, а также гибкий модуль SIOM, обеспечивающий каждому узлу возможность сетевого взаимодействия 100/40/25/10/1G. Все системы оснащаются цифровыми резервными источниками питания 2600 Вт/2200 Вт титанового уровня (96%+), обеспечивающими высокую надёжность и эффективность работы. Компания Supermicro также предлагает линейку систем BigTwin с поддержкой всех процессоров AMD EPYC™ 7000-series, включая модель на базе флэш-NVMe.

В рамках выставки SC18 производитель представляет широкий спектр платформ, оснащённых технологией Resource-Saving (ресурсоэкономичности) и ориентированных на самые различные рабочие задачи. Новая дезагрегированная архитектура SuperBlade® раскрывает взаимозависимость между основными серверными подсистемами, предоставляя возможности независимой модернизации ЦП+памяти, вводов/выводов, хранилищ данных и систем энергообеспечения/охлаждения.  Отныне каждый компонент может обновляться в оптимальные сроки, что позволяет максимально оптимизировать процесс смены поколений аппаратного обеспечения с точки зрения производительности и эффективности и без необходимости в комплексной модернизации всего сервера сразу. Максимальная производительность SuperBlade® достигает 495 терафлопс на стойку. Система характеризуется высокой плотностью данных с двадцатью 2-гнездовыми или десятью 4-гнездовыми лезвийными серверами на базе процессоров Intel® Xeon® Scalable в корпусе 8U, быстротой межсетевого взаимодействия с интегрированными коммутаторами 100G EDR Infini Band, 100G Omni-Path или 25G, а также с поддержкой до 14 устройств NVMe на каждый узел. Оптимальную надежность и энергоэффективность SuperBlade® гарантируют резервные цифровые источники питания 2200 Вт титанового уровня (96%+), 2000-ваттные источники постоянного тока и 1 200-ваттные аккумуляторные модули Battery Backup Power (BBP).

 

Другие новости