Бизнес журнал

Престижная премия Collaborative Spectrum Sharing в 500 тысяч евро присуждена Fairspectrum

23:21, 7 ноября 2016

Деятельность компания Fairspectrum (Финляндия) в сфере радиочастотного шеринга отмечена премией Collaborative Spectrum Sharing. Вручение гранта состоялось на прошедшем в Риме Втором всемирном форуме развития систем 5G в ноябре этого года.

Fairspectrum получила престижную премию Collaborative Spectrum Sharing Европейского комиссариата за модернизацию использования ресурсов радиочастот посредством внедрения альтернативных и децентрализованных методов в распределении спектров. Награда в сумме 500 тысяч евро вручена компании от имени группы DISTRIBUTE на всемирном форуме в Риме.

Компания Fairspectrum,один  из ведущих лидеров в сфере обеспечения управления динамическими спектрами, представляет пользователям передовые технологии и программное обеспечение в частотном шеринге, оказывает консультативные и прочие услуги. Среди успешных проектов числятся WSDB в Британии, LSA в Нидерландах и Италии, российском секторе «Мегафон» и Финляндии.

Премия позволит компании проводить дальнейшие инвестиции в развитие международного сотрудничества и повысит информированность европейских компаний, осуществляющих деятельность в области беспроводных коммуникаций, о возможностях управления динамическими сетями 5G.

Другие новости