Бизнес журнал

Oracle намерена инвестировать в компьютерное обучение Евросоюза 1400 млн. $

22:31, 4 декабря 2016

Европейская комиссия и DIGITALEUROPE презентовали «Коалицию по цифровым навыкам и рабочим местам», представляющую собой партнерскую программу по повышению компьютерной грамотности. Компания Oracle инвестирует в обучение компьютерным наукам 3300 млн. $, из которых 1400 млн.$ будет направлено в страны ЕС.

Сегодня в рамках программы Oracle компьютерное образование получают около 3,1 миллионов студентов почти в 1000 учебных заведений 110 государств. Прямая и материальная поддержка обучения в странах Евросоюза предусматривает подготовку педагогических кадров для преподавания информатики, Java, обучение работе с информационной базой и обеспечение образовательными программами учащихся 1000 учебных заведений ЕС.

По мнению Oracle, грамотные IT-специалисты будут способствовать конкурентоспособности и высокому потенциалу Евросоюза на мировом рынке. Образовательная филантропия Академии Oracle позволит значительно укрепить цифровую экономику, поскольку потребность в персонале, имеющем знание информатики и навыки программирования, ежегодно увеличивается на 4 %.

Дальнейшая деятельность компании Oracle предусматривает обучение педагогов и студентов ЕС компьютерной грамотности, создание программ изучения IT-инноваций для ВУЗов и приведение учебного плана Oracle в соответствие с EQF. За время реализации программы Oracle подготовила 1246 преподавателей информатики в ЕС, с 203 образовательными учреждениями Европы заключены партнерские соглашения.

Другие новости