Бизнес журнал

Огород на балконе

1:40, 28 апреля 2016

Если вы горите желанием что-либо сажать, сеять, выращивать, но у вас нет земельного участка, отличным решением будет сделать собственный огород на балконе.

Городской житель все чаще сталкивается с проблемой здорового питания, когда возможность купить экологически чистые продукты на рынке не представляется возможным. Ведь у вас отсутствуют любые гарантии того, что купленная зелень или овощи выращены без применения химических подкормок, которые губительно действуют на ваш организм. А для многих работа с землей является одним из видов отдыха, когда вы можете восстановить связь с природными циклами.

Огород на балконе – это отличное решение, которое поможет вам не только обеспечить себя нужными витаминами, но и позволит каждому, ухаживая за растениями, обрести спокойствие и нейтрализовать негативную энергию рабочей недели.

Основным условием создания огорода на балконе, является правильное УТЕПЛЕНИЕ БАЛКОНА. Некоторые виды культур, которыми вы будете заниматься, требуют отсутствия сквозняков или сильных перепадов температурного режима, а некоторым растениям предстоит перезимовка. И как бы мы не укутывали вазоны с корневищем, правильное утепление балкона будет способствовать их сохранности и способностью перенести холодные периоды роста.

При остеклении балконов в Тюмени или другом городе необходимо обратить внимание на толщину стекла, которое вы будете использовать, а также на возможность постоянного проветривания балкона. Свежий воздух и правильная его циркуляция создадут дополнительные условия для роста и развития растений.
Если говорить о том, что можно выращивать на своем балконе, то этот список овощей, зелени и фруктов просто вдохновляет! Пряные травы и различная зелень, редис и овощной салат, специальные сорта балконных огурцов и даже земляника!

Некоторые виды растений требуют предварительной подготовки семян, которая заключается в их замачивании, а некоторые виды культур можно сразу высеивать в подготовленную тару. Любой огород на балконе начинается с февраля, когда вы будете вести посев семян или высадку рассады. Если вы покупаете побеги или усы земляники, убедитесь, что они предназначены именно для балконного выращивания. Таким образом, вы сможете правильно распределить полезную площадь вашего огорода! Перед началом посевной работы необходимо определить всхожесть семян, что делается путем их охлаждения в холодильнике после процесса замачивания. В любом случае результатами вы останетесь довольны, а члены вашей семьи получать все необходимые витамины и минералы, которые должны содержать овощи и фрукты!

Другие новости