Бизнес журнал

Новую мобильную игру для фанатов Гарри Поттера создаст Jam City

21:07, 14 декабря 2017

Cтудия мобильных игр Jam City со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе и компания Warner Bros. Interactive Entertainment сообщили о заключении лицензионного соглашения о создании Harry Potter: Hogwarts Mystery — первой игры, в которой игроки могут создавать собственных персонажей и погружаться в жизнь студентов «Хогвартса». Игра будет выпущена под лейблом Warner Bros. Interactive Entertainment Portkey Games — новым брендом, созданным специально для игровых продуктов, посвящённых магии и приключениям в «Волшебном мире Гарри Потера Дж. К. Роулинг».

«Для Jam City чрезвычайная честь создавать мобильную игру для одного из крупнейших и самых легендарных брендов в истории отрасли, — отметил Крис Де Вольф (Chris De Wolfe), соучредитель и главный исполнительный директор студии. — Являясь страстными поклонниками Гарри Поттера, мы глубоко уважаем миллионы людей по всем миру, на протяжении более 20 лет следивших за приключениями юного волшебника.  Эта игра служит результатом усердного труда наших разработчиков и художников, прилагающих все усилия для создания самой магической и увлекательной игры для всех любителей «Волшебного мира Дж. К. Роулинг».

Новая игра позволяет фанатам Гарри Поттера воплотить в жизнь мечту стать студентом Школы чародейства и волшебства «Хогвартс», создавая собственных персонажей и проживая годы обучения в знаменитой академии. В этом процессе игроки будут принимать участие во всех магических семинарах и мероприятиях, которые им там полюбились. Они научатся мастерству защиты от тёмных сил и тайнам волшебных зелий, примут участие в Дуэльном клубе и т.д.  Самые легендарные профессора из серии романов о Гарри Поттере появятся и в игре.

«Harry Potter: Hogwarts Mystery — мобильная игра, основанная на историях Дж. К. Роулинг, способная подарить всем поклонникам увлекательный способ погрузиться в «Волшебный мир Гарри Поттера», — поделился Дэвид Хаддад (David Haddad), президент Warner Bros. Interactive Entertainment. — Мы рады сотрудничать с Jam City над разработкой этой игры, поскольку компания располагает обширным опытом созданием ярких, увлекательных продуктов для игроков в мобильной среде».

Harry Potter: Hogwarts Mystery лицензируется Warner Bros. Interactive Entertainment и станет доступна для загрузки на мобильные устройства в следующем году посредством App Store, Google Play и Amazon Appstore.

 

Другие новости