Бизнес журнал

Новое решение CAC GMV ECO от Gree привлекло внимание на Кантонской ярмарке

21:49, 18 октября 2018

16 октября, на второй день проведения 124-й Китайской импортно-экспортной выставки (Кантонской ярмарки), ведущий китайский производитель бытовой техники, чжухайская компания Gree Electric AppliancesInc. of Zhuhai провела презентацию GMV ECO — энергосберегающего коммерческого кондиционера воздуха нового поколения. Новый агрегат с регулируемым расходом хладагента (Variable Refrigerant Flow) привлёк обширное внимание китайских и зарубежных покупателей и экспонентов своей основной отличительной характеристикой – «50% экономией энергии», позволяющей сокращать объёмы отходов при получении энергии и беречь окружающую среду.

Передовая технология, не имеющая аналогов в мире, способствует энергосберегающей революции

В ходе презентации заместитель генерального директора Gree Overseas Sales Company г-н Чжао Голян (Zhao Guoliang) подробно описал все возможности GMV ECO.

По его словам, секрет «50% экономии энергии» лежит в инверторе нового кондиционера и технологии регулируемого расхода хладагента, созданной компанией Gree и не имеющей аналогов в мире.

Согласно результатам анализа больших данных китайского рынка, бытовые центральные кондиционеры воздуха работают в режиме низкой нагрузки (ниже 30%) на протяжении 60% всего времени эксплуатации. Однако инвертор и технология регулируемого расхода хладагента Gree позволяют сокращать минимальную выходную мощность агрегата, тем самым повышая его эффективность. Минимальная холодопроизводительность кондиционера может достигать 5% номинального показателя, что на 42% ниже по сравнению с традиционными устройствами VRF, а коэффициент энергоэффективности нового продукта может составлять 3,55. При коэффициенте нагрузки в 10% энергоэффективность повышается до 4,25, что на 130% больше по сравнению с традиционными VRF-кондиционерами. Благодаря таким современным энергоэффективным технологиям, способствующим «зелёному» развитию, компании Gree удалось по-настоящему достичь «50% экономии энергии».

Год назад, 27 сентября, разработанный компанией Gree «высокоэффективный бытовой VRF-кондиционер на базе технологии компрессора с регулируемым объёмом хладагента» был назван первым в своём роде и отвечающим высочайшим мировым стандартам. На данный момент компания подала 2 международных и 36 национальных патентных заявки в отношении этого агрегата, и 19 из них уже были одобрены.

«За нашим 16-летним профессиональным сотрудничеством с Gree стоят сразу несколько причин: высокое качество, современный и актуальный дизайн, энергоэкономичность и экологичность продукции этого бренда. Я уверен, что модель GMV ECO нового поколения, способная обеспечивать экономию энергии на уровне 50%, станет настоящим бестселлером на рынке.  Мы уже разместили крупный заказ на этот продукт. Уверены, что в будущем Gree будет создавать ещё больше привлекательных продуктов, завоёвывая всё большую популярность по всему миру», — отметил г-н Виталий Шурыга, генеральный директор украинской «Степ Трейдинг Компани».

Другие премиальные продукты трёх брендов Gree — GREE, KINGHOME, TOSOT, — также стали изюминкой экспозиции компании под тематическим названием «Новая энергия, новые технологии, новые хладагенты».

Продвижение экологичного и инновационного развития: сделано в Китае, популярно во всём мире

Ещё в 1991 году компания Gree создала собственное НИИ, специализирующееся на проектно-конструкторских разработках центральных кондиционеров воздуха, и тем самым вошла в число первых предприятий, задействованных во всех этапах отраслевой цепочки в Китае — от НИОКР до производства и сбыта готовой продукции. Благодаря независимому новаторскому потенциалу, Gree постоянно совершает прорывы в сфере VRF-устройств и неизменно следует по пути экологичного развития.

Г-жа Дун Минчжу (Dong Mingzhu), глава правления Gree Electric Appliances и ярая приверженца подобной философии, в сентябре 2014 года была назначена «посланником проекта экологически устойчивого градостроительства» ООН. «Основная задача современных предприятий — не выживание в изменчивой бизнес-среде, а смена эпохи. Это наша обязанность. Мы стремимся создавать новые пути применения технологий в повседневной жизни, новые модели устойчивого развития — на благо не только Китая, но и всего мира», — подчеркнула г-жа Дун.

 

 

Другие новости