Бизнес журнал

Лучшим руководителем сферы масс-медиа и телекоммуникаций 2017 года по версии IFM стал Эхсан Байят

12:25, 15 сентября 2017

Компания AfghanWirelessCommunicationCompany (AWCC)  первый в стране поставщик услуг мобильной связи, основатель мобильного рынка Афганистана и ведущий провайдер сервисов голосовой связи, передачи данных, развлечений и мобильных платежей для более чем 5 000 000 частных и корпоративных абонентов, сообщила, что д-р ЭхсанБайят (EhsanBayat), учредитель AfghanWireless,  ArianaTelevision (ATN), и глава правления TheBayatGroup , был удостоен звания Лучшего руководителя сферы масс-медиа и телекоммуникаций 2017 года по версии издания InternationalFinanceMagazine (IFM).

InternationalFinanceMagazine предоставляет ведущим мировым топ-менеджерам информацию и аналитические данные о тенденциях глобальных финансовых рынков. IFM присудила свою самую престижную награду д-ру ЭхсануБайяту в качестве признания его исторической роли основателя и руководителя ArianaTelevisionNetwork, а также учредителя AfghanWireless — первой в Афганистане компании мобильных коммуникаций.

Д-р Байят положил начало афганскому телекоммуникационному сектору и превратил AfghanWireless в крупнейшего в стране провайдера услуг беспроводной связи.

AWCC предоставляет первоклассные сервисы голосовой связи, передачи данных, Интернет-доступа и мобильных платежей в форматах 4G LTE, 3.75G+ и 3G более чем пяти миллионам абонентов во всех 34 провинциях Афганистана. В штат компании работают свыше 100 000 афганцев.

Афганский телекоммуникационный сектор является крупнейшим и самым прибыльным сегментом экономики страны, обеспечивая правительству Афганистана более 25% всех налоговых поступлений.

В 2017 году и AfghanWireless, и ATN продемонстрировали свою приверженность внедрению технологических инноваций. В мае этого года AfghanWireless запустил сервис 4G LTE, став единственной сетью 4G LTE в стране. В августе 2017-го ATN представила услугу высокоскоростной потоковой трансляции контента.

«Для меня большая честь быть избранным жюри конкурса InternationalFinanceMagazine в качестве лучшего руководителя сферы масс-медиа и телекоммуникаций в 2017 году, — отметил д-р ЭхсаноллаБайят, глава правления AfghanWireless. —  Эта награда служит признанием лояльности и усилий, приложенных всей командой AfghanWireless, ATN и BayatGroup в целом. Их преданность сделала наш успех возможным».

«Все сотрудники AWCC, ATN и BayatGroup неизменно считают великой честью возможность работать на благо афганского народа, — добавил д-р Байят. —  Мы гордимся, что AfghanWireless, ATN и все компании, входящие в состав BayatGroup, являются предприятиями, созданными афганцами для афганцев. Мы с нетерпением ждём новых возможностей служить народу Афганистана, дабы ещё много лет вносить вклад в развитие и процветание нашей нации».

 

 

 

Другие новости