Бизнес журнал

Лима Браун назначен на важную должность Marriott International в странах Европы

18:40, 16 ноября 2018

Marriott International, Inc. (NASDAQ: MAR) объявила, что Лиам Браун, Президент, избранных брендов и владелец службы франчайзинга в Северной Америке, вступит в роль председателя правления и управляющего директора в странах Европы, подразделения Marriott International, которые включают Объединенное Королевство, Ирландию и страны континентальной Европы. На этой должности господин Браун заменит Эми Макферсон (Amy Mc Pherson), которая на прошлой неделе заявила о намерении оставить занимаемый пост в начале 2019 г.

«Лиам – именно тот человек, который продолжит развитие Marriott в Европе», – говорит Арне Соренсон (Arne Sorenson), Президент и главный исполнительный директор Marriott International. «Лиам обладает исключительной способностью выстраивать конструктивный диалог с партнерами, гостями, владельцами и представителями компаний. Его подход к ведению бизнеса ориентирован на личные отношения и приносит огромные результаты, имеет множество приверженце как внутри компании, так и в сообществе владельцев. Это исполнительный директор мирового уровня, у которого есть потрясающее сочетание знаний и видений о собственности, операционной деятельности и корпоративного опыта, который пригодится ему на этой важной должности».

За последнее десятилетие Marriott переместилась с 10 позиции по общему числу номеров отелей в Европе на 2 место, и имеет более чем 570 отелей в 41 стране и еще 206 объектов собственности в европейском представительстве. Компанию в Европе представляют 23 бренда, включая: The Ritz-Carlton, St. Regis, The Luxury Collection, JW Marriott, W Hotels, Marriott, Le Méridien, Sheraton и AC Hotels by Marriott. Design Hotels – частные отели и часть брендов Marriott, будут по-прежнему контролироваться Брауном в его новой должности.

Выходец из Дублина, тем не менее уже 30 лет называющий США своим домом, господин Браун занимает текущую должность с 2013 года, контролируя все франшизы Marriott в Северной Америке по всем брендам, а также управляет Managedby Marriott, которая работает более чем с 425 отельными службами.

Франчайзинг охватывает более 4200 отелей в США и Канаде. Под руководством господина Брауна как франчайзинг, так и управляемый бизнес показали превосходные результаты владельцам гостиниц и франшиз благодаря планомерному подходу к организации и снижению издержек, инновационным стратегиям которые способствовали повышению прибыльности, созданию конкурентоспособной структуры вознаграждения и формированию команды мирового класса. За время его работы количество отелей в его сфере обслуживания выросло с почти 3200 до более чем 5000.

С момента прихода в компанию в 1989 году, господин Браун занимал ряд руководящих должностей в Marriott, включая пост исполнительного вице-президента Select Service & Extended Stay Development; старшего вице-президента Fairfield Inn Franchising и старшего вице-президента Residence Inn Franchising.  Господин Браун начал свою карьеру в компании Marriott и провел первые 10 лет на позиции генерального менеджера отелей с полным спектром услуг, исключительным спектром услуг и в отелях с длительного пребывания.

Господин Браун получил степень в Тринити-колледже, а также степень MBA в школе менеджмента Роберта Х. Смита в Университете штата Мэриленд. Господин Браун, который с 2009 года является членом Международной ассоциации франчайзинга, в настоящее время является ее председателем.

Господин Браун и его жена Лилиан переедут в европейский офис Marriott в Лондоне в первом квартале 2019 года.

 

Другие новости