Бизнес журнал

Кухонную лабораторию в рамках 2018 AWE представила Midea

20:58, 17 марта 2018

Ведущий китайский производитель бытовой техники, компания Midea продемонстрировала свои новейшие технологические разработки в области кухонного оборудования на проходящей в Шанхае выставке 2018 Appliances & Electronics World Expo (2018 AWE).

В рамках мероприятия Midea представила свою кухонную лабораторию («Лаборатория») — четыре тематических павильона, посвящённых «Ведущим инновациям» бренда. Большое число посетителей выставки присоединились к кулинарным и кондитерским шоу при участии знаменитых шеф-поваров Жюльена Перринье и Джейн Янг, а также посетили экспозицию пекарского искусства Haollee на «умных» кухнях Midea, оснащённых новейшими интеллектуальными технологиями.

«Являясь ключевой платформой для продвижения современных кухонных технологий и передовой культуры бренда Midea, Лаборатория позволила нам в полной мере продемонстрировать наше перспективное видение и лидерские позиции в сфере технологий для бытовой техники. Наша целью — популяризовать комфорт приготовления блюд на собственной кухне при участии всех членов семьи», — отметил Лян Чжэнтао, маркетинговый директор по вопросам встроенных продуктов подразделения кухонной техники Midea.

Лаборатория стала воплощением обновлённой концепции Midea в вопросах оборудования и решений для кухни, предполагающей внесение гуманистического штриха в технологические изобретения с целью повышения комфорта пользовательского взаимодействия с различными кухонными агрегатами.

В павильоне «Увлекательная выпечка» был представлен духовой шкаф второго поколения, оснащённый технологией распознавания изображений на базе искусственного интеллекта (ИИ). Это изобретение способно анализировать блюдо, помещенное в шкаф, посредством технологий машинного обучения и ИИ-распознавания с последующим автоматическим сопоставлением и выбором надлежащего алгоритма приготовления. Шкаф имеет встроенную камеру, позволяющую делать снимки готовящегося блюда и делиться ими в социальных сетях.

Ещё один продукт в линейке смарт-устройств для кухни от Midea — микроволновая печь с голосовым управлением, оснащённая голосовым чипом Chipintelli & Conexant и обеспечивающая возможность управления «без рук» с помощью простых голосовых команд вроде «Открыть дверцу» и «Выбрать нужный рецепт».

В павильоне интеллектуального клинингового оборудования компания Midea презентовала новую посудомоечную машину, разработанную с учётом особенностей китайской кухни и кулинарных привычек китайских семей. Агрегат способен выполнять такие задачи, как мытье посуды под проточной водой, чистка овощей и фруктов, утилизация отходов.

«При наличии китайской посудомойки на кухне вам больше не придётся спорить, чья очередь мыть посуду», -прокомментировал г-н Лян.

В Лаборатории также были представлена титулованная кухонная вытяжка с функцией пароочистки.  Высокая мощность всасывания обеспечивает максимальный уровень очистки воздуха, делает процесс приготовления пищи здоровее и удобнее.

«В ходе 2018 AWE компания Midea продемонстрировала мощный научно-исследовательский и проектно-конструкторский потенциал в сферах бытовой и кухонной техники. Мы стремимся революционизировать китайскую кухню и показать потребителям привлекательную сторону домашней кулинарии и уборки с помощью изобретений, делающих жизнь лучше, — добавил Лян Чжэнтао. В будущем Midea сохранит за собой лидерские позиции в вопросах высококачественных и инновационных кухонных решений, стремясь создавать ориентированную на пользователя экосистему «умной кухни»».

 

Другие новости