Бизнес журнал

Комплексный ассортимент решений в сфере IoT покажет Innodisk на выставке InnoTrans 2018

13:40, 21 сентября 2018

Интернет вещей (IoT) в транспортном секторе имеет все шансы вырасти в четыре раза за период с 2015 по 2020 гг. Компания Innodisk примет участие в выставке Inno Trans, где продемонстрирует свои продукты и решения, способные справиться с многими сложностями IoT и граничных вычислений (edgecomputing) в транспортной отрасли.

По мере развития IoT вычислительные ресурсы постепенно переходят к автомобилям, станциям, портам и прочим инфраструктурным объектам, через которые ежедневно проходит бесчисленное множество людей и грузов. Это означает, что установленные на этих объектах устройства должны справляться со сложными, переменчивыми климатическими условиями и выдерживать различные экологические угрозы. Более того, эти данные должны быть надлежащим образом защищены, а устройства — иметь способность обрабатывать большой объём информации. И, наконец, на фоне роста количества оборудования и его переноса во всё более отдалённые места возрастает потребность в эффективном управлении и техническом обслуживании.

Решение iCAP™ от Innodisk представляет собой платформу, соединяющую все ваши сетевые устройства вне зависимости от места их расположения. Разработка на базе браузера позволяет оператору оценивать текущий статус каждого устройства и его компонентов. Таким образом, платформа радикально упрощает процесс планирования ТО и снижает общую себестоимость владения.

Устройства хранения данных промышленного класса, с использованием памяти 3DNAND и интерфейса NVMe PCIe имеют небольшие размеры и обеспечивают надёжные показатели производительности. Необходимый объём памяти обеспечивают высокоскоростные и стабильные модули DRAM с возможностью дополнительной защиты от сульфирования и нанесением дополнительного конформного покрытия, обеспечивающего повышенную стойкость к неблагоприятным атмосферным условиям. Для хранения информации могут также использоваться модули, способные стабильно функционировать в широком диапазоне температур (от -40 до 85 градусов по Цельсию).

Платы расширения с CAN-шиной, платы расширения с COM портами повышенной прочности обеспечивают стабильную связь с базовой платформой и всеми подключёнными к ней устройствами. Кроме весьма обширных температурных спецификаций эти платы надёжно защищены от электрических помех и скачков напряжения.

 

Другие новости