Бизнес журнал

Компактный серверный модуль DRAM выпустила компания Innodisk

17:07, 23 декабря 2018

Компания Innodisk выпустила новейший высокопроизводительный модуль RDIMM VLP с широким диапазоном рабочих температур, оптимизированный под нужды серверных систем и способный функционировать в самых сложных окружающих условиях

Все больше вычислительных ресурсов перемещаются на периферию приложений. Локальная обработка данных позволяет сократить время задержки, поскольку периферийное устройство самостоятельно принимает решение о том, какие данные следует отправить в облако. Именно поэтому компания Innodisk представила свою новейшую разработку DDR4 WT RDIMM VLP, способную эффективно функционировать в самых сложных окружающих условиях.

Модуль RDIMM оснащен функцией коррекции однобитовых ошибок и регистром, оптимизирующим сигналы синхронизации и управления. Innodisk входит в число ведущих поставщиков RDIMM 2666 MП/с с широким температурным диапазоном, позволяющим устройству стабильно работать в условиях перепада температур от — 40 до +85 градусов по Цельсию. Чрезвычайно низкий профиль (VLP) позволяет с легкостью встраивать модуль в любую платформу 1U, одновременно обеспечивая улучшенную циркуляцию воздуха, что делает устройство идеальным решением для безвентиляторных систем.

RDIMM VLP также совместим с новейшими ЦП от Intel®, включая линейки Xeon и Core. Как и во всех других модулях Innodisk DDR4 DRAM, в новинке используются защищенные от осернения компоненты, гарантирующие стабильную производительность в среде присутствия серы.

Как отмечает Сэмсон Чан (Samson Chang), вице-президент подразделения встроенных и серверных DRAM компании Innodisk: «Рынок постепенно смещается в сторону периферии. Нам необходимо обеспечить надлежащую производительность памяти для следующего поколения устройств ИИ и Интернета вещей. Наша новая разработка — RDIMM VLP — это больше, чем обычный серверный модуль. Устройство способно выдерживать самые экстремальные условия, с которыми только могут ассоциироваться периферийные вычисления»

Другие новости