Бизнес журнал

Караван ЭКСПО-2017 познакомил жителей Европы с Казахстаном

22:09, 14 июня 2017

Масштабное путешествие Международной специализированной выставки Астана ЭКСПО-2017 «Энергия будущего» завершается в столице Финляндии.

С февраля по июнь мобильный павильон Караван ЭКСПО-2017 посетил такие города, как Мадрид, Барселона, Рим, Милан, Цюрих, Париж, Лондон, Амстердам, Вена, Прага, Берлин, Варшава, Вильнюс, Хельсинки. Столица Финляндии стала завершающим городом роудшоу ЭКСПО в преддверии открытия выставки в Астане 10 июня.

За время путешествия Каравана ЭКСПО-2017 в презентации выставки приняли участие сотни тысяч человек. Городами рекордсменами по числу посетителей мобильного павильона стали Мадрид, Париж, Милан, Барселона, Лондон.

В европейских столицах павильон ЭКСПО 2017 располагался на территории крупных торговых центров, городских площадей и общественных парков. Для посетителей мобильного павильона были доступны различные интерактивные развлечения: Зона альтернативной энергии, Зона виртуальной реальности, Интерактивная карта Казахстана, Кинотеатр, 3D-принтер, Зона детского творчества, Электро-велосипеды и многое другое.

Больше всего гостей Каравана ЭКСПО-2017 привлекла Зона на открытом воздухе, где всем желающим предлагалось поучаствовать в производстве экологически чистой электроэнергии с помощью электровелосипедов. Таким образом, за время путешествия Каравана в европейских городах гостям павильона удалось выработать 75 кВт «зеленой» энергии, что эквивалентно ежедневному часовому просмотру телевизора все 365 дней в году.

Целью масштабного путешествия ЭКСПО-2017 стало знакомство жителей и туристов европейских стран с Казахстаном, Астаной и предстоящим глобальным мероприятием в области «зеленой» энергетики. Также на территории павильона гости смогли приобрести билеты на международную специализированную выставку Астана ЭКСПО-2017.

 

Другие новости