Бизнес журнал

Hengtong поставила 3 000 км подводного оптоволоконного кабеля для чилийского проекта

13:20, 2 декабря 2018

26 ноября 2018 год в городе Чаншу в провинции Цзянсу состоялась Церемония поставки подводного волоконно-оптического кабеля Hengtong протяженностью 10 000 км. Это событие ознаменовало достигнутый компанией успех в производстве и поставке почти 3 000 км подводного оптоволоконного кабеля для чилийского проекта FOA. Совокупный объем зарубежных поставок данного продукта Hengtong достиг 10 000 км, что позволило китайскому предприятию выйти на первое место в мире как по производительности, так и по объемам поставок на рынке подводных волоконно-оптических кабелей.  Эта важная веха для всей китайской отрасли подводной кабельной продукции, демонстрирующая потенциал товаров китайских производителей в сфере международных океанических коммуникаций.

Компания Hengtong 26 ноября также представила ряд новых продуктов, включая станции для монтажа подводного оборудования, интеллектуальную стереосистему якорного наблюдения, двухуровневый комбинированный кабель для сетей раннего предупреждения о морских бедствиях, систему экологического мониторинга для портов и верфей, а также систему подводного мониторинга и добычи нефти и газ. Новинки демонстрируют высокий технологический потенциал, качество и производственные возможности Hengtong.

Подводные кабели играют важнейшую роль в обеспечении глобальной взаимосвязи посредством океанических коммуникационных и энергетических систем. За последние пять лет компания Hengtong создала передовую базу НИОКР и производства подводных оптоволоконных кабелей, включающую центры системной интеграции, тестирования и создания кабельных док-систем, что позволило предприятию войти в число мировых лидеров по производству подводных оптических кабелей как в Китае, так и за рубежом.

По словам исполнительного директора Hengtong Group Цяня Цзяньлиня (Qian Jianlin), компания Hengtong неизменно прилагает все усилия для создания комплексной цепочки поставок в отрасли подводного оборудования, включающей сервисы системной интеграции, технического проектирования и эксплуатационного обслуживания, с целью продвижения инициативы «Один пояс, один путь» и внесения значимого вклада в обеспечение глобальной взаимосвязи.

 

Другие новости