Бизнес журнал

Доступный и компактный 3D-сканер SOL разработала Scan Dimension

19:29, 19 апреля 2019

Компания Scan Dimension®, специализирующаяся на разработке 3D-сканеров и технологий визуализации, представила SOL — простой в использовании 3D-cканер для повседневных профессиональных и любительских задач. Точный, компактный и доступный сканер SOL cоздает детализированные 3D-модели сканируемых объектов.

«Основная задача SOL — сделать технологию трехмерного сканирования доступной для всех, — прокомментировал Грэм Тинн (Graham Tinn), генеральный директор материнской компании Scan Dimension – Global Scanning A/S. —  Новый сканер позволяет пользователям раскрывать свой творческий потенциал и осваивать безграничные возможности актуализации 3D-технологий».

SOL в действии 

Специалисты Hammerspace Community Workshop из Канзас-Сити (Миссури) и Make Salt Lake из Солт-Лейк-Сити (Юта) отмечают:

«SOL — отличный 3D-сканер, способный составить конкуренцию системам, стоимость которых на рынке достигает нескольких тысяч долларов» — Дэвид Далтон (David Dalton), Hammerspace Community Workshop

«Это потрясающий сканер!» – конструктор-любитель, Make SaltLake

Как это работает 

Пользователь размещает объект на поворотном диске внутри сканера SOL, накрывает его кожухом, входящим в комплект поставки, и нажимает на клавишу. Все остальное делают лазер, камера и программное обеспечение. SOL устраняет три значительных препятствия, с которыми сопряжен процесс 3D-cканирования: сложную калибровку, утомительные и времязатратные манипуляции с ПО и ручное выравнивание сетки.

SOL поддерживает как ближнее, так и удаленное сканирование. В первом случае устройство способно сканировать объекты диаметром и высотой до 100 мм (3,9 х 3,9 дюймов). В режиме удаленного сканирования диаметр и высота объекта могут достигать 170 мм (6,69 х 6,69 дюймов). Максимальный вес сканируемого объекта — 2 кг.

SOL совместим с ОС Windows 10 или Mac OS X 10.13, требует 64-битного двухъядерного процессора, как минимум 5 ГБ пространства на жестком иске, графической карты OpenGL 3.3+ и дисплея с разрешением не менее 1024 x 768 пикселей, а также двух свободных портов USB 2.0.

Розничная стоимость сканера составляет 599 долл. США. Приобрести SOL можно на веб-сайте: https://scandimension.com.

 

Другие новости