Бизнес журнал

Для электрокаров Karma Automotive топливные баки поставит TI Automotive

10:50, 24 января 2019

Компания TI Automotive, ведущий мировой поставщик технологий для автомобильных жидкостных систем, сообщила о планируемых поставках формованных с раздувом пластиковых топливных баков для элитных электромобилей Karma Automotive. Передовые технологические разработки TI Automotive позволяют легким пластиковым бакам выдерживать высокое давление паров, образующееся в электромобилях с увеличенным пробегом (EREV). Именно такие электрокары создает компания Karma в Южной Калифорнии.

Начиная со следующей осени, баки будут устанавливаться на новые элитные электромобили Karma. Этот совместный проект ознаменует дебют уникальных баков с двойным формованием, разработанных TI Automotive специально для ГЭМ.  Инновационный пластиковый бак, уже успешно использующийся в тестовых электрокарах на допроизводственном этапе, не только весит заметно меньше традиционных стальных узлов, но и способен выдержать давление топливных паров до 500 мбар. Подобные характеристики позволяют оптимизировать режим езды автомобиля в электрорежиме. При производстве этого уникального продукта компания TI Automotive использует технологию Tank Advance Process Technology (TAPT), отмеченную премией 2014 PACE Innovation.

«TI Automotive применяет свои проектно-конструкторские и производственные технологии для разработки широкого ассортимента современных пластиковых баков, способных не только удовлетворять, но и превосходить требуемые параметры стойкости к топливным парам в системах различных EREV. Банк с двойным формованием, созданный для автомобилей Karma, представляет собой самый высокопроизводительный продукт для рынка элитных электрокаров. Наши клиенты по всему миру относится к этой технологической инновации с большим энтузиазмом, а мы, в свою очередь, продолжаем наращивать свое лидерство в сфере систем для транспортировки и хранения жидкостей», — отметил Ханс Делтьенс (Hans Dieltjens), исполнительный вице-президент подразделения топливных баков и систем подачи жидкостей.

Компания Karma на сегодняшний день выпускает два элитных электромобиля — Revero и лимитированную серию Aliso. Обе модели разработаны в стремлении обеспечить своим владельцам первоклассный опыт вождения электрокара и отличаются инновационным дизайном, высокой технологичностью и персонализацией. По словам главного технологического директора Karma Боба Круза (Bob Kruse), будущее любого автопроизводителя зависит от хорошо финансируемой бизнес-стратегии и плана производства, охватывающего следующее десятилетие.

«Мы располагаем нужными людьми для достижения наших целей, продуманной линейкой новых продуктов и прочными связями с «правильными» партнерами, способными помочь нам в ускоренной разработке технологий и новых моделей, — пояснил г-н Круз. —  Очень немногие электромобили в мире способны сравниться с Karma Revero по параметрам производительности, люксовой комфортности и эффективности, а инновационный пластиковый топливный бак от TI Automotive позволит следующему поколению наших автомобилей достичь еще более высоких эксплуатационных показателей».

 

Другие новости