Бизнес журнал

BOE анонсирует IoT-решения «8K+5G» на выставке CSTB 2018

12:52, 4 февраля 2018

30 января в московском выставочном центре Крокус Экспо открылась крупнейшая в СНГ выставка отрасли телекоммуникаций и масс-медиа CSTB. Мероприятие собрало вместе свыше 300 операторов цифрового, кабельного и спутникового ТВ, а также медиа-магнатов из всех уголков земного шара. Компания ВОЕ, мировой лидер в сфере полупроводниковых дисплеев, а также поставщик IoT-технологий, продуктов и сервисов, вместе с российским филиалом Huawei представили на выставке собственные решения для интерфейсов Интернета вещей, характеризующиеся сочетанием 8K и 5G.

Россия наращивает темпы внедрения сетей 5G. В частности, власти российской столицы планируют к 2020 году превратить Москву в «город 5G». Это создаёт условия и возможности для применения UHD-дисплеев в России. В прошлом году ВОЕ, посредством своего российского дочернего предприятия, объединила свои усилия с региональными операторами с целью реализации концепции «BigVideoVision», направленной на популяризацию технологий 4K в России и других странах СНГ, а также на активное продвижение продуктов 8K UHD.

В ходе текущей сессии CSTB компания представила свои 65-дюймовые 8K и 55-дюймовые 4K UHD-дисплеи, привлекшие большое внимание со стороны участников и гостей выставки. Эти продукты, созданные на базе уникальной технологии сверхтвёрдой панели ADSDS, обеспечивают высочайшее качество изображения, передавая мельчайшие детали и обеспечивая зрителям потрясающий эффект 4K и 8K UHD. ВОЕ также презентовала ряд недавно выпущенных продуктов BOE iGallery. Эта линейка устройств интегрирует в себе возможности экспозиции, анализа и транзакций с произведениями искусства. Прикладная гамма-технология обеспечивает полноцветную передачу изображения, позволяющую передать естественную текстуру художественного объекта. В сочетании со специальным приложением и облачной базой данных, пользователи могут наслаждаться сокровищами мирового искусства, не покидая стен собственного дома, что создаёт идеальную комбинацию высоких технологий и мира искусств.

Являясь пионером в глобальной индустрии дисплеев, компания ВОЕ первой представила продукты 4K и 8K UHD, осуществила первую в мире прямую трансляцию в формате 8K при помощи дисплеев 8K UHD в ходе Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро, расширила прикладное применение подобных продуктов в таких сферах, как медицина и демонстрация объектов культурного наследия, а также ввела в строй первую в мире линию по производству 10.5 TFT-LCD, тем самым сделав массовый выпуск дисплеев 8K UHD реальностью. Специалисты отрасли называют 2018-й «первым годом 8K».

Компания BOE недавно представила свою «Стратегию 8425», что означает «продвижение 8K, популяризацию 4K, замещение 2K и полноценное использование 5G». Стратегия направлена на содействие коммерциализации дисплеев 8K UHD. Как стало известно, ВОЕ уже начала активное сотрудничество с коммуникационными компаниями, телекоммуникационными операторами, кино- и телевизионными продюсерами, производителями широковещательного оборудования и фирмами видеомонтажа по всему миру в целях реализации вышеупомянутой стратегии.

 

 

Другие новости