Бизнес журнал

«Бесшовная пайка» повысит мощность PERC-модулей от LONGi Solar

17:31, 1 июня 2019

Компания LONGi Solar представила свою новейшую технологию «бесшовной пайки», позволяющую полностью устранять зазоры между элементами и повышающую эффективность фотоэлектрических модулей. Технологию планируется запустить в массовое производство во второй половине 2019 года. Согласно результатам испытаний TÜV SÜD от 30 мая этого года, «бесшовная пайка» в сочетании с инновационной конструкцией модулей потенциально способна повысить выходную мощность высокоэффективных PERC-модулей от LONGi Solar до рекордных 500 пиковых ватт.

Эта технология предполагает использование ленточного припоя для «плиточного» взаимосоединения элементов, что полностью устраняет типичный зазор шириной в 2 мм и тем самым повышает эффективность работы модуля при одновременном сокращении расходов на ВОМ. «Бесшовная пайка» совместима со всеми существующими процессами и оборудованием для инкапсуляции модулей. Технология полностью готова к серийному производству, а её производительность легко адаптируется под любые нужды. Кроме того, «бесшовная пайка» обладает отличной технологической совместимостью с монокристаллическими кремниевыми пластинами М6, тонкими пластинами, припойной проволокой и отражающим ленточным припоем.

Технологии производства фотоэлектрических модулей продолжают непрерывно совершенствоваться с акцентом на высокой эффективности и мощности как ключевых факторов снижения LCOE. Компания LONGi провела исследования в области прав интеллектуальной собственности на технологию «бесшовной пайки» и уже подала заявки на ряд соответствующих патентов. Появление этой технологии знаменует новый шаг в инновациях LONGi. Компания и дальше будет вкладывать усилия и средства в продвижение сценариев прикладного использования фотоэлектрических решений.

 

Другие новости