Бизнес журнал

Alibaba и МедиаТек договорились о сотрудничестве в области IoT

12:34, 1 февраля 2018

Компании Alibaba и МедиаТек анонсировали соглашение о партнерстве в области разработки экосистемы «умный дом», персональных чипов IoT и других приборов с применением AI. Компании также анонсировали разработку Bluetooth нового формата.
Компании Alibaba и МедиаТек сообщили о начале сотрудничество в сфере разработки оборудования с использованием систем искусственного интеллекта. В планах компаний интегрирование решений МедиаТек в экосистемы «умный дом», производство чипов и другого оборудования для Интернета вещей, а также создание интерфейса Bluetooth в новом формате «многие к многим» и его интеграция в систему «умный дом».
В последнем продукте будут использоваться созданный разработчиками Alibaba продукт IoT Connect и совместный чипсет Bluetooth, которые позволят всем компонентам экосистемы «умный дом» работать под управлением голосового помощника Tmall Genie.
Руководители сторон заявили, что сотрудничество двух высокотехнологичных компаний обеспечит удовлетворение запросов китайских пользователей и формирование связанного сообщества посредством инновационных технологий.

Другие новости