Бизнес журнал

2 тысячи участников 42-ой конференции IsDB обсудят экономический потенциал молодежи

9:05, 7 мая 2017

В Саудовской Аравии в этом году пройдет Ежегодный форум IsDB «Расширение экономических возможностей молодежи». Представители государств-участников Группы проведут саммит, посвященный вопросам расширенного участия молодежи в социально-экономическом развитии.

В этом году в Джидде на Ежегодный форум IsDB «Расширение экономических возможностей молодежи» соберутся более двух тысяч участников, среди которых будут представители высшего руководства и известные деятели молодежного сообщества, различные молодежные группы государств-участников Группы.

Все мероприятия пройдут под руководством представителей правительства, частного сектора, академкругов и гражданского сообщества. На молодежном саммите будут обсуждаться вопросы профессионально-ориентированного образования, а также современные темы, в том числе соцсети, здоровье молодых людей, сельскохозяйственный бизнес и финансы в исламских странах.

В отчете Всемирного экономфорума «Будущее профессий» за прошлый год отмечено, что во многих странах самые востребованные специальности появились 10, а то и 5 лет назад. В перспективе более половины детей начинающих обучение в школе сейчас, будут получать профессии, которых еще не существует.

Другие новости