Бизнес журнал

Завод «Балтика-Новосибирск» построит крупный экологический объект

22:25, 17 января 2018

Компания «Балтика» объявила тендер на строительство важного экологического объекта в Новосибирске. На заводе «Балтика-Новосибирск» В течение этого года на заводе «Балтика-Новосибирск» будет построен и начнет эксплуатироваться современный комплекс очистных сооружений для сточных вод. Сегодня уже завершена стадия проектирования биологических очистных сооружений (БОС), а непосредственно строительные работы на объекте будут запущены во II квартале 2018 года.

Как известно, стоки новосибирского филиала «Балтики» сегодня проходят первый этап очистки прямо на территории завода, их направляют на доочистку на городские очистные сооружения. Работа собственного комплекса БОС позволит предприятию в значительной мере ослабить нагрузку на очистные системы Новосибирска.

Компания «Балтика» инвестирует большие средства в различные экологические проекты (http://corporate.baltika.ru/), подчеркнула Елена Криволапова, директор новосибирского филиала. Это обусловлено стремлением защитить окружающую среду и соблюдать все требования экологической безопасности.

Другие новости