Бизнес журнал

Завершена регистрация выпускников на сдачу ЕГЭ

11:35, 3 февраля 2022

Подошла к концу регистрация выпускников для участия в ЕГЭ. Всего, по информации Департамента образования и науки Москвы, к ЕГЭ было допущено 86 тысяч школьников, из которых 69 тысяч – выпускники 2021/22 учебного года.

Согласно информации, предоставленной первым заместителем директора Московского центра качества образования Андрея Постульгина, нынешней весной будут проведены первые два этапа выпускных экзаменов. В период с 21 марта по 18 апреля пройдет первый, досрочный этап, второй, основной этап назначен на период с 26 мая по 2 июля. И уже осенью, 5-20 сентября будет проведён третий, дополнительный этап госэкзаменов, в рамках которого можно будет пересдать экзамен по русскому языку и математике, поскольку без этих предметов не выдается аттестат о среднем общем образовании.

Начнется экзаменационная сессия с экзаменов по литературе, географии и химии. На 30-31 мая назначена сдача ЕГЭ по русскому языку, проверка знаний по информатике и информационно-коммуникационным технологиям – на 20-21 июня.

Другие новости