Бизнес журнал

Экологический административно-лабораторный комплекс «ECO HOUSE ТМК» открыли на ВТЗ

17:48, 5 октября 2020

Трубная Металлургическая Компания успешно реализовала проект своей комплексной природоохранной стратегии. На территории входящего в ее состав Волжского трубного завода в честь его пятидесятилетия ввели в строй современный административно-лабораторный комплекс «ECO HOUSE ТМК» («Зеленый дом ТМК»). Этот двухэтажный объект предназначен для экологической службы предприятия, оборудован по последнему слову техники, в нем созданы комфортные условия для эффективной работы сотрудников. Об этом рассказывает «Комсомольская правда».

В ходе церемонии открытия комплекса выступил управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков. Он подчеркнул, что предприятие последовательно занимается реализацией программы стратегического развития ТМК, целью которой является обеспечение экологической безопасности. В процессе создания «ECO HOUSE ТМК» удалось воплотить жизнь в намерения сделать деятельность экологов ВТЗ более эффективной. Наличие такого современного объекта на территории завода окажет положительное влияние на вовлеченность персонала и производительность работы.

Как отметил генеральный директор ТМК Игорь Корытько, во всех проектах компании сильна экологическая составляющая. Он напомнил, что ее стратегической задачей является минимизировать техногенную нагрузку на экологию в процессе создания и реализации высокотехнологичной, конкурентоспособной трубной продукции.

Другие новости