Бизнес журнал

Волонтеры компании СУЭК отметили годовщину акции #МыВместе благотворительными акциями

21:56, 23 марта 2021

В нашей стране весной 2020 года на фоне распространения COVID-19 была запущена Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе. В ее рамках волонтеры оказывали безвозмездную помощь пожилым людям, инвалидам, многодетным и малоимущим семьям, а также медицинским работникам. С момента запуска акции в ней активно участвуют добровольцы ведущей российской угледобывающей компании СУЭК бизнесмена и благотворителя Андрея Мельниченко.

Сообщается, что грядущую годовщину акции #МыВместе волонтеры АО «СУЭК» отметили проведением ряда благотворительных акций. Так, они посетили детскую поликлинику в шахтерском городе Бородино (Красноярский край), подарив корзины апельсинов юным пациентам и медицинским работникам.

Отметим, что СУЭК в нынешнем году празднует двадцать лет с момента своего основания. В честь данного знакового события волонтеры компании решили объединить акцию #МыВместе с еще одной корпоративной акцией добрых дел — «Двадцатка добровольцев». В ее рамках они, к примеру, подарили позитивное настроение медицинским работникам городской больницы, которые и по сей день ведут борьбу с коронавирусом, — рассказали в пресс-службе компании СУЭК.

Другие новости