Бизнес журнал

Владимир Путин лично поздравил работников ижевского «Купола» с 60-летием завода

18:36, 29 июня 2017

В рамках визита в Удмуртию глава государства посетил одно из предприятий концерна «Алмаз-Антей» – ижевский завод «Купол», где осмотрел образцы продукции военного назначения и инновационных экспортно-ориентированных гражданских товаров, сообщает пресс-служба концерна.

Президент России во время экскурсии по заводу, пообщался с его работниками и поздравил их с юбилеем «Купола». Владимир Путин заявил, что за свою 60-летнюю историю предприятие добилось того, что его сегодня считают одним из лидеров отечественной оборонной промышленности.

Российскому лидеру показали площадку «Метеор», которая в прошлом году прошла серьезную модернизацию с расширением производственных мощностей. Она предназначена для выпуска особой высокотехнологичной продукции – твердотельных волновых гироскопах, используемых в системах ориентации, стабилизации, навигации в современных системах управления и наведения ракет.

Сопровождавший президента гендиректор концерна Ян Новиков познакомил Владимира Путина с продукцией гражданского и двойного назначения, доля которого на «Куполе» достигает уже 13 процентов. В основном это климатические установки, оборудование для АЭС и нефтеперерабатывающих производств.

Другие новости