Бизнес журнал

Владимир Палихата: «Пансионе семейного воспитания» в Москве Поисковики России открыли экспозицию для детей сирот

13:29, 28 марта 2019

В одном из своих интервью, бизнесмен, меценат и лидер общественной организации «ПОИСКОВИКИ РОССИИ» Владимир Миронович Палихата рассказал, что 3 марта на территории «Пансиона семейного воспитания» для детей сирот в Москве состоялось торжественное открытие экспозиции, посвященной Великой Отечественной Войне.  

 

 

В рамках мероприятия, по словам Палихаты, ребята из поисковых отрядов провели исторический урок и подробно рассказали обо всех экспонатах выставки — предметах, обнаруженных поисковиками ПО «Архангела Михаила» и МОО «ПОИСКОВИКИ» России на местах боев в Калужской, Смоленской и Московской областях. После детей ждали сладкие угощения от «Ресторана Центрального Дома Литераторов». 

Владимир Палихата подчеркнул, что объединять усилия поисковиков в целях создания мемориальных уголков и экспозиций в учебных заведениях – это очень правильная практика, которую обязательно нужно продолжать. При этом было сказано о том, что сейчас для этого как раз лучшее время. «Пока не начался активный поисковый сезон, многие ребята без труда выделяют на это свободное время. Нам пишут и звонят представители поисковых отрядов из разных регионов и безвозмездно предлагают экспонаты для формирования музеев», — добавил лидер Поисковиков. 

На открытии экспозиции члены поискового отряда отметили, что работа с подрастающим поколением – одна из важнейших задач, которую ставят перед собой российские поисковики. 

 

Напомним, основная задача организации «ПОИСКОВИКИ РОССИИ» – организовать поиски и раскопки, обнаружить захоронение каждого без вести пропавшего бойца, исследовать документы и по возможности установить его имя, найти родственников и с почтением перезахоронить останки. Проведение различных мероприятий, съезды, конференции и так далее – это задачи второстепенные, которым также уделяется повышенное внимание.   

 

Источник http://rosps.ru/news/poiskoviki-rossii-vladimira-palihaty-otkryli-muzey-v-pansione-dlya-detey-sirot.html 

Другие новости