Бизнес журнал

Владимир Ефимов рассказал о суммарном доходе самозанятых в Москве

22:15, 21 сентября 2019

Столичный ЦВЗ «Манеж» в период 12-13 сентября выступал местом проведения Московского финансового форума (МФФ), на котором выступил вице-мэр Владимир Ефимов. Он рассказал о том, что за период с января по август в статусе самозанятых в мегаполисе прошли регистрацию 110000 человек. Это доля в 60 процентов от общего количества плательщиков налога на профессиональный доход в России. В сумме доход самозанятых в столице РФ составил более 12,3 миллиарда рублей.

Глава столичного ДЭПиР, министр московского Правительства Денис Тихонов рассказал о том, что за тот же период в бюджет мегаполиса местные самозанятые направили в качестве налогов 176000000 рублей. Чаще всего они интересуются сдачей квартир в аренду, рекламой, пассажирскими перевозками и пр.

Как уточнил министр, каждый день в среднем в столице РФ в статусе самозанятых проходят регистрацию порядка пятисот человек. Свыше 80 процентов из прошедших регистрацию в качестве самозанятых граждан ранее считались безработными и не вели предпринимательской деятельности. По словам Дениса Тихонова, на сей момент число самозанятых в Москве в два раза превысило плановый показатель на текущий год.

Другие новости