Бизнес журнал

Виталия Яковенко рассказала о том, что ей принесло выступление в соревнованиях по стандартам WorldSkills

1:02, 4 ноября 2018

На портале РИА ФАН выложено интервью с жительницей российской столицы Виталией Яковенко, победительницей прошедшего в 2018 году чемпионата профессионального мастерства EuroSkills 2018 в компетенции «Администрирование отеля». Отметим, что сейчас Российская Федерация активно готовится к проведению в августе 2019 года в Казани мировой версии этих соревнований — WorldSkills.

По словам Виталии Яковенко, столичный Депобразования и лично глава ведомства Исаак Калина активно способствуют подготовке талантливых ребят к международным соревнованиям. Попадание в сборную РФ следует заслужить, но у москвичей есть козырь — в колледжах мегаполиса выпускные экзамены проводятся по стандартам WorldSkills. Попадание в сборную РФ следует заслужить, но у москвичей есть козырь — в колледжах мегаполиса выпускные экзамены проводятся по стандартам WorldSkills.

В своем комментарии Виталия Яковенко сообщила, что практика заняла почти 50% от ее обучения. По сути, сразу после колледжа можно устроиться на работу в хороший отель, а чемпионаты WorldSkills дают путевку в жизнь. К примеру, Виталия Яковенко получила грант от московского правительства за победу в EuroSkills 2018, и, по ее признанию, сможет потратить эти средства на открытие мини-отеля.

Другие новости