Бизнес журнал

Величественный Нижний Новгород

13:29, 22 декабря 2015

Величественный Нижний Новгород начинается, прежде всего, с истории. Основан он был в 1221году Великим князем Георгием Всеволодовичем. Родословная основателя уходит глубоко в прошлое, он является также и правнуком Владимиром Мономаха. Нижний Новгород один раз менял название. В 1932 году ему было присвоено имя Горький, так как в нем родился и жил Алексей Максимович Пешков. В 1990 году имя было возвращено городу.

Нижний Новгород большой город, который стоит на пересечении двух рек Оки и Волги. Эти места роскошны и неописуемы. Рельеф местности, на которой расположен город, необычен, так как здесь в идеальном сочетании горы и равнины. Крутые склоны и равнины составляют перепад высот, который достигает в среднем 140 м. Можно до бесконечности восхищаться этими местами. Поскольку он стоит на пересечении двух рек, то в нем имеется пять мостов. Высокие технологии также ворвались в эти вечные места, и поэтому из этой пятерки один является метромостом. Один мост через реку Волга служит братским соединением с городом- спутником Бор.

Многие туристы мечтают увидеть всю красу Нижнего Новгорода. Наблюдать за ней можно с высоты птичьего полета и канатный мост всегда этому поможет. Протяженность такой дороги составляет примерно 3,5 метра. Конструкция дороги покорила многих самым длинным без опорным пролетом над водой, который составил 882м.

Самой главной достопримечательностью является кремль. Его строительство началось в 1500 и продолжалось 11 лет. Уникальность данной конструкции не имеет аналогов, так как перепады высот здесь также восхищают. Если рассмотреть это величественное строение, то можно убедиться в том, что система обороны города в древние времена была уникальной для того периода времени. Много достопримечательностей можно найти на территории Нижегородского кремля. Михаило-Архангельский собор тому пример. Он был заложен вместе с городом в 1221 году и не всегда был роскошным каменным красавцем. Изначально он был деревянным и с 1628 года по 1631г.г. приобрел теперешний вид. Возле стен кремля всегда открыта выставка оружия, и техники военного времени. Окунуться в прошлое всегда увлекательно.

Источник статьи — Cod52.ru, Новости Нижнего Новгорода.

Другие новости