Бизнес журнал

В январе-июне холдингом «ФортеИнвест» было направлено на благотворительность более 54 млн руб.

14:57, 11 августа 2018

За январь-июнь 2018 г. холдинг «ФортеИнвест» (относится к ПФГ «САФМАР» М.Гуцериева) выделил на благотворительность около 54,4 млнруб..29,4 млн из перечисленных были использованы для развития российского культурного потенциала и реализацию социальных проектов федерального масштаба. Оставшиеся 25 млн «ФортеИнвест» направилана развитие социальной сферы города Орск и поселков Оренбуржья. Именно на этих территориях предприятия «ФортеИнвест»: АО «ПРЕОБРАЖЕНСКНЕФТЬ», ООО «Геопрогресс», АО «Ойлгазтэт» и ПАО «Орскнефотеоргсинтез», занимаются добычей и переработкой нефтегазового сырья.

В частности, благодаря «ФортеИнвест» в Орске введен в эксплуатацию новый многоквартирный дом для врачей городского онкодиспансера. В скором времени в городе завершится ремонт медцентра «Белая роза». Он будет оснащен ультрасовременным оборудованием, которое позволит бесплатно проводить диагностику онкологических заболеваний у пациенток из Восточного Оренбуржья.

Уточняется, что на ниве благотворительности АО «ФортеИнвест» плотно сотрудничает с БФ «САФМАР». Основателем этого благотворительного фонда является предприниматель и меценат М.Гуцериев.

Другие новости