Бизнес журнал

В ТОП-100 лучших школ РФ вошли 36 столичных образовательных организаций

15:47, 30 апреля 2019

Руководитель столичного Депобразования, министр Правительства Исаак Калина отметил, что система образования Москвы относится к числу десяти лидеров мира. В течение последних лет в мегаполисе активно работали над повышением ее уровня. Среди принятых мер были: разработка и внедрение электронных образовательных ресурсов, модернизация принципа финансирования школ, повышение зарплаты преподавательского состава и пр.

О том, что в Москве высокоэффективная система образования, убедительно говорит подготовленный агентством RAEX ТОП-100 лучших школ РФ по конкурентоспособности выпускников — в него вошло 36 школ из столицы. При этом четверо из них было включено в число десяти лидеров.

В комментарии к новости директор школы №315 Светлана Соколова назвала профориентацию учащихся важным преимуществом столичных школ. Благодаря этому, выпускники успешно поступают в вузы. Добавим, что в рейтинге RAEX использованы данные от высших учебных заведений РФ, позволяющие понять, выпускники из каких регионов России чаще всех поступали в лучшие вузы страны.

Другие новости