Бизнес журнал

В России богатое архитектурное наследие

16:48, 21 апреля 2017

Россия является одной из тех немногих стран мира, что богаты не только на природные, но и на архитектурные чудеса. Многочисленные туристы и ученые неустанно восхищаются красотой и монументальностью наших исторических сооружений. И их внутреннее, и внешнее убранство отличаются величавостью и мудростью.

В проекте «Месторождение истории» рассказывается история знаменитых на весь мир архитектурных построек Руси. Знать о них нужно каждому, тем более, что история этих сооружений так интересна. Это, к примеру, Петергоф с крупнейшей в мире системой фонтаном, Кремль в Нижнем Новгороде, самая высокая в мире статуя Родина-мать, удивительные Кижи, где волшебные храмы строили без единого гвоздя.

Реализация проекта «Месторождение истории» осуществляется посредством использования средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».

Другие новости