Бизнес журнал

В пресс-центре КП прошла пресс-конференция, посвященная турецким цитрусовым

0:33, 26 декабря 2019

В московском пресс-центре «Комсомолки» прошла пресс-конференция, посвященная турецким цитрусовым. Отмечается, что рост их импорта наблюдается в ноябре-декабре по причине приближения Нового года и Рождества. Российские потребители давно полюбили мандарины, апельсины, лимоны и грейпфруты из Турции. Наша страна — самый важный экспортный рынок для них. Ежегодно Турция экспортирует более 1500000 цитрусовых, и треть поставок приходится на РФ. Только мандаринов за январь-ноябрь текущего года Турция поставила в РФ на сумму 118 млн. долларов. Об этом рассказала «Комсомолка».

Отмечается, что одним из участников минувшей пресс-конференции стал Али Кавак*. Он рассказал о преимуществах турецких цитрусовых, одним из которых является география. Также такие фрукты производятся в  натуральных условиях с соблюдением всех правил безопасности и обладают конкурентными ценами.

*Али Кавак — Член Отраслевого Совета Ассоциации Экспортеров Турции, Председатель Отраслевого Совета Средиземноморского Союза Экспортеров фруктов и овощей.

Другие новости