Бизнес журнал

В Хакасии на предприятиях СУЭК Андрея Мельниченко зафиксирован ряд мировых рекордов

15:32, 26 сентября 2017

На угледобывающих и сервисных предприятиях АО «Сибирская угольная энергетическая компания» Андрея Мельниченко в августе 2017 года прошла Трудовая вахта, посвященная 70-летию Дня шахтера. Перед началом трудовой вахты каждый коллектив установил для себя новые планы производственной деятельности, которые превосходят стандартные нормы выработки.

При подведении итогов было отмечено, что результатом Трудовой вахты стали не только десятки тысяч тонн угля, добытого сверх плана, но и мировые достижения. В частности в Хакасии экипаж экскаватора Komatsu  РС-4000 №35 достиг отметки по отгрузке в автосамосвалы за месяц 1 млн. 083 тыс. кубометров вскрышных пород. Теперь этот результат станет новым ориентиром для горняков, которые ставят перед собой цель работать на уровне лучших мировых достижений. Аналогичная ситуация — с экипажем экскаватора Hitachi EX-1200 №12, во главе которого Заслуженный шахтер России Петр Тормозаков: отгрузка горной массы в августе составила 381 тыс. кубометров – это также мировой рекорд.

АО «СУЭК» — лидер угольной отрасли России и одна из ведущих угольных компаний мира. Предприятия СУЭК расположены в 8 регионах России. На предприятиях компании работает 33 500 человек. Основатель и основной акционер СУЭК – российский предприниматель и меценат Андрей Мельниченко.

 

Другие новости