Бизнес журнал

В Хабаровске эксперты бизнеса и HR обсудили изменения на рынке труда

20:39, 2 ноября 2021

Эксперты и специалисты в сфере бизнеса и HR собрались в стенах Тихоокеанского государственного университета в Хабаровске для обсуждения изменений на рынке труда в современных условиях.

Анна Алфимова, возглавляющая в «Лаборатории карьеры Алены Владимирской» карьерную практику, заявила, что digital-эксперты (специалисты в области IT, аналитики данных, маркетологи) становятся все более востребованными. Удаленному или гибридному формату работы все чаще предоставляется «зеленый свет» со стороны работодателей.

Кроме того, подчеркивает Алфимова, в новых условиях люди провели переоценку ценностей, когда приоритет финансового вознаграждения отошел на второй план. В первую очередь, это касается исполнителей, находящихся на высокооплачиваемых и руководящих должностях.

По мнению Евгении Поповой, являющейся сертифицированным коучем личностного роста, современный мир переживает этап серьезных трансформаций. К 50-60 годам современные люди сменят работу в среднем 6-7 раз. Иными словами, это говорит о неизбежности нашего постоянного обучения и освоения новых навыков на протяжении всей жизни.

Другие новости