Бизнес журнал

В Иннополисе состоялся Российский венчурный форум

15:42, 10 мая 2017

В четверг, 27 апреля Иннополис принял на своей площадке мероприятие федерального значения — Российский венчурный форум. Сообщается, что он был объединен с мероприятиями IV Russian Tech Tour. Еще одним ключевым событием Форума стала программа акселерации для инновационных компаний.

Комментируя свое участие в работе Форума, Советник Президента РФ Андрей Фурсенко подчеркнул, что в Татарстане неизменно наблюдается верный баланс между традициями и инновациями. Он выразил надежду, что и впредь визитной карточкой этого мероприятия федерального значения станет объединение передового опыта и традиций.

Экспозиция Форума включила в себя три части: экспозицию участвовавших в мероприятии технологических компаний, претендовавших на выход в финальную часть программы акселерации, экспозицию Инновационной инфраструктуры РТ, а также Интерактивную выставку будущего «Hi, Future».

27 апреля также прошел ряд питч-сессий инновационных компаний. Отмечается, что позже из них выбрали 15, которые прошли в международную программу акселерации. Ее предназначение заключается в трансформации Татарстана в инновационный центр РФ, который будет открыт для инновационных компаний со всех уголков РФ и будет способствовать их выходу на глобальные рынки.

Генеральным партнером Российского венчурного форума и IV Russian Tech Tour выступила РВК.

Другие новости