Бизнес журнал

В 2015 г в Российской Федерации 725 тысяч человек будут сдавать ЕГЭ

23:55, 25 мая 2015

В Российской Федерации в понедельник стартует основной период госэкзаменов 2015-го года, в которых примут участие 725 тыс. человек, из них 650 тыс. — выпускники этого года, сказали в Рособрнадзоре.

 

По последним имеющимся сведениям на текущий момент Рособрнадзора, ЕГЭ по математике был впервые разделен на два уровня — базовый и профильный. 4 июня назначен экзамен по математике профильного уровня. Сегодня в двух пунктах 445 выпускников.

 

Для допуска к экзаменам в первом зимнем месяце школьники писали итоговое сочинение. Сегодня в проведении экзамена задействованы 28 пунктов проведения экзамена и 58 аудиторий, в 52 из которых идет онлайн-трансляция, информировали в краевом министерстве образования.

Как сказали «МК» в ОАО «Ростелеком», монтаж оборудования и настройка программного обеспечения в пунктах проведения государственной аттестации в столице полностью завершена. Тысячи сообществ в сети VK.COM пестрят сообщениями о том, что именно у них будут «100%-е ответы в день экзамена».

 

Однако, многие специалисты отмечают, что досрочный ЕГЭ 2014-го года, с которым проводится сравнение, был первым экзаменом после скандальных утечек на ЕГЭ 2013. Еще девять предметов предлагаются ребятам на выбор. Историей заинтересовались 33,9 % выпускников. 8 июня 6 345 человек будут сдавать обществознание. Экзаменационные материалы по математике профильного уровня созданы на основе экзаменационной модели единого государственного экзамена прошлого года.


фото img2.ntv.ru

Другие новости