Бизнес журнал

В «Доме Роналда Макдоналда» в Казани для маленьких пациентов открылась «Волшебная комната»

8:36, 17 июня 2016

Благотворительная гостиница фонда при Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) запустила свой новый проект «Волшебная комната», предназначенный для маленьких пациентов.

Гостиница при ДРКБ была создана в 2013 году. Ее цель создать для детей, проходящих длительное лечение в больнице, максимально домашние условия. Поэтому, вместе с юными пациентами здесь проживают и их родители.

Новым проектом фонда стала «Волшебная комната», заполненная разнообразными игрушками и детскими книгами для всех возрастов. Каждый житель гостиницы при заселении может взять из комнаты любую игрушку себе в подарок. На торжественном открытии проекта присутствовал мэр Казани Ильсур Метшин. Также он принял участие в большой развлекательной программе, которую в День защиты детей устроили сотрудники «Дома Роналда Макдоналда».

По словам казанского градоначальника за неполные три года в гостинице фонда побывало около трех тысяч семей республики. Он отметил, что для больных детей и их родителей чрезвычайно важно, что они могут получать не только материальную, но и моральную поддержку.

 

Другие новости