Бизнес журнал

В «Деловых Линиях» рассказали о новом способе мошенничества+

21:03, 8 октября 2020

Теперь злоумышленники могут попытаться обмануть через электронную почту

Схема мошенников, рассказали в службе безопасности ГК «Деловые Линии», заключается в рассылке вредоносных ссылок, которые ведут на подставные ресурсы с целью получить учетные данные клиента для их дальнейшей продажи, или денег обманным путем.

«Вирусные заражения также не исключены. В письме от мошенников может быть поддельный счет на оплату, заархивированный файл, ссылка для обращения за подробностями или призыв связаться по указанному адресу. Лучше не реагировать на такие письма несмотря на то, что формат обращения и вид письма может носить официальный характер», – прокомментировали в службе безопасности «Деловых Линий».

В группе компаний предупреждают, что при получении нового письма стоит обратить внимание на содержание письма (если оно очень краткое, не имеет полноценной подписи или там написано о том, что не имеет отношения к деятельности клиента), на адрес отправителя (официальные письма от «Деловых Линий» всегда приходят с домена «dellin.ru»), а также на домен в момент отправки ответа (он может меняться в случае «серых» схем). Если письмо вызывает подозрения, не нужно открывать вложенные файлы или пересылать его. При возникновении сомнений по входящему письму информацию можно уточнить по телефону горячей линии 8-800-100-8000 или через почтовые адреса gso@dellin.ru, client.service@dellin.ru.

 

 

Другие новости