Бизнес журнал

В апреле пройдет ежегодная акция «Разделяй и используй» от столичного ДПиООС

14:30, 6 апреля 2018

9 апреля на территории десяти столичных административных округов стартует акция «Разделяй и используй». Организатором этого важнейшего экологического проекта с 2012-го года выступает московский ДПиООС. Сообщается, что за шесть лет реализации проекта удалось собрать и направить на переработку до 72 тонн отходов.

Акция «Разделяй и используй» продуктивна не только в практическом, но и в теоретическом отношении. В частности, она позволяет организаторам объяснять столичным жителям, чем важен селективный сбор отходов. Также с ее помощью люди могут узнать, где в столице РФ расположены пункты приема вторсырья.

В 2018-м году ДПиООС проводит свою экологическую акцию в период с 9 по 22 апреля включительно. Специально маркированные мобильные пункты будут планомерно курсировать между пятью десятками школ, десятью ВУЗами и десятью самыми посещаемыми местами Москвы. В каждом из пунктов следования будет сделана часовая остановка для сбора отходов. Организаторы обещают наградить три самые активные школы-сборщика отходов.

Другие новости