Бизнес журнал

Участники программы Zayed MEA получат возможность вывода стартапа на рынок ОАЭ

21:06, 2 февраля 2022

 

Фонд имени Шейха Зайеда и одна из ведущих компаний на рынке венчурных инвестиций Startech.vc объявили о приеме заявок на программу Zayed Middle East Accelerator (Zayed MEA). Основная цель программы – помощь перспективным проектам в выходе на рынок ОАЭ, привлечение инвестиций для роста и масштабирования бизнеса.

К участию в акселераторе приглашаются стартапы, действующие в областях EdTech, FinTech, AgTech, HealthTech, а также решения для AI, SaaS, Space, Gaming, AR/VR, E-commerce и Data analytics. Участникам проекта будет предоставлен доступ к глобальной инновационной экосистеме ОАЭ, где они смогут наладить взаимодействие с инвестиционными фондами, государственными и корпоративными партнерами для возможности вывода своих продуктов на международный рынок.

Гендиректор Фонда имени Шейха Зайеда по поддержке предпринимательства и инноваций Адам Черхигов отметил: являясь дочерней компанией государственного агентства развития эмирата Абу-Даби, Фонд имени Шейха Зайеда заинтересован в создании инновационного моста между ОАЭ и Россией со странами СНГ для сотрудничества.

В своих комментариях сооснователь венчурной компании и фонда Startech.vc Владислав Здоренко также заявил, что для компании программа Zayed MEA – ещё один глобальный проект. Реализуя его, Startech.vc поддерживает развивающих стартапы с международным потенциалом предпринимателей.

 

Другие новости