Бизнес журнал

УБРиР начал обучать основам ведения блогов

13:06, 21 июня 2018

Уральский банк реконструкции и развития провел обучающий семинар «Как стать успешным блогером» для выпускников и воспитанников пермского детского дома. Мероприятие состоялось в рамках федеральной благотворительной программы организации «Дети верят в чудо».

Во встрече приняли участие профессиональные видеоблогеры, операторы и режиссеры. Они рассказали детям о партнерских программах портала YouTube, об этапах создания ролика – от написания сценария до загрузки видео в интернет – а также обсудили качества, которые необходимы для профессии блогера. Встреча также имела практическую часть – на ней подростки придумывали идеи для роликов, учились правильно выставлять свет, познакомились с тонкостями техники для съемок и программами для монтажа, и даже писали посты и учились их продвигать.

«Этот урок изменил мои взгляды на интернет. Раньше я просто смотрела видеоролики и «сидела» в социальных сетях, а сейчас хочу создать свой канал или блог. Нам рассказали очень много приемов и способов работы со своим блогом, о которых я понятия не имела», — поделилась своими впечатлениями от семинара воспитанница детского дома Ирина.

Директор по связям с общественностью УБРиР Елена Юрина отметила, что  подобные мероприятия организация проводит уже больше года в самых разных регионах России: «В Перми «Дети верят в чудо» впервые, причем с наиболее интересующей ребят темой — блогинг. Подростки уже понимают, что интернет и социальные сети — это не только развлечение, но и полезный инструмент. На мероприятии они задавали множество детальных вопросов, советовались с лекторами по продвижению своих страничек и каналов. Ранее мастер-класс по блогингу прошел в детских домах Челябинска. В ближайшее время запустим его в Екатеринбурге».

В свою очередь, директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Перми Елена Лебедева добавила, что тема особо заинтересовала детей – ведь большинство из них практически все свободное время проводят в социальных сетях. По ее словам, урок заставил подростков задуматься о будущем, в частности, о выборе своей профессии.

Напомним, что встречи, посвященные социальной адаптации выпускников и воспитанников детских домов, в рамках проекта «Дети верят в чудо» в этом году уже прошли в Свердловской, Тюменской и Челябинской областях.

Другие новости