Бизнес журнал

Средства на запуск велопроката «Старт» выделил инвестфонд Промсвязьбанка

15:24, 17 августа 2017

фотоВ рамках поддержки проектов малого и среднего бизнеса инвестиционный фонд Промсвязьбанка выделил 5 млн рублей на финансирование круглогодичных пунктов проката в Сочи. На территории двух гостиничных комплексов будут работать детский автодром, прокат велосипедов и скейтпарк для начинающих райдеров. За 3,5 года эта сделка стала 27-й по счету с начала успешного сотрудничества инвестфонда Промсвязьбанка и ОПОРЫ РОССИИ.

Компания «Старт» оказывает услуги по прокату спортивного инвентаря. Летом это ролики, скейты, велосипеды, сигвеи, гироскутеры, электробайки, а зимой – сноуборды и горные лыжи. Как отметила начальник управления партнерских программ среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка Алена Сокова, директор компании «Старт» смог достичь успеха в этой сфере бизнеса, где высок уровень риска из-за вандализма, повреждения инвентаря, утраты оборудования, обеспечив деятельность прокатных пунктов в Оренбурге, Сочи, Кемерово и Новокузнецке.

По мнению Анны Соковой, проект успешен, благодаря грамотной работе предпринимателя: действует эффективная система учета товаров на точках проката, периодически обновляется оборудование и инвентарь, грамотно выстроена работа с клиентами по выдаче-приему оборудования и с персоналом. Это делает бизнес интересным для финансирования.

Исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы Антон Купринов подчеркнул, что за все время деятельности Фонда Промсвязьбанк предоставил столичным предпринимателям более 11 млрд рублей. Банк является одним из самых эффективных и надежных партнеров Фонда.

Другие новости