Бизнес журнал

Сделать аналитику простой и наглядной поможет «Дашборд для директора»

7:32, 5 ноября 2019

Информацию о ситуации в компании на одной странице или в одном слайде хочет видеть любой топ-менеджер или заказчик. Алексей Колоколов помогает составить грамотный дашборд и сделать аналитику наглядной. Используя свой практический опыт, известный бизнес-тренер и эксперт написал книгу «Дашборд для директора» – первое в РФ издание по визуализации данных в бизнесе на русском языке. Теперь, чтобы научиться составлять отчеты, нет необходимости приспосабливаться к рекомендациям англоязычных или переводных публикаций. В уникальной книге российского специалиста описаны универсальные правила визуализации и работы с требованиями заказчика.

В течение десяти лет взаимодействия с торговыми компаниями, банками и производствами Алексей Колоколов получил богатый опыт в консалтинге, внедрении систем Business Intelligence и корпоративной отчетности, настроил сотни управленческих отчетов, обучил 3000 человек созданию дашбордов. Он сформировал пошаговое руководство по созданию профессиональных информационных панелей отчетности (дашбордов) на разных уровнях управления и принятия решений. Изучив книгу, менеджер сможет составить разного вида отчеты – оперативные, аналитические, стратегические отчеты – на всех этапах создания: от постановки задачи до финального дизайна.

Разбирая реальные примеры аналитических отчетов, автор в своей книге приводит схемы, как из многостраничного документа Excel сделать простой и информативный план для принятия решений. Следуя инструкциям Алексея Колоколова, можно научиться создавать дашборд под целевую аудиторию – для оперативного отчета, клиентов или руководства, выбирая требуемый формат презентации данных, а также с помощью цифр показывать в коротком отчете ситуацию на производстве или в компании.

Другие новости